Для старшеклассников Пугачёвского района проведена Ярмарка учебных мест | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Для старшеклассников Пугачёвского района проведена Ярмарка учебных мест

28 апреля в рамках профориентационной акции «Фестиваль профессий – 2017» прошла Ярмарка учебных мест для учащихся выпускных классов школ Пугачёвского муниципального района под девизом «Будущее за профессионалами!».

Организатором Ярмарки выступил ГКУ СО «ЦЗН г. Пугачёва» совместно с управлением образования администрации Пугачёвского муниципального района. В ярмарке, которая проведена в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова», приняли участие 256 учащихся 9 — 11классов школ города и района. Директор ГКУ СО «Центр занятости населения города Пугачёва» Н.А. Кожемякина ознакомила ребят с ситуацией на рынке труда, рассказала о перспективных профессиях. С приветствием к участникам ярмарки обратилась директор Пугачёвского филиала ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова» О.Н. Семёнова. Представители 5-ти учебных заведений профессионального образования г. Пугачёва и г. Балаково рассказали о различных специальностях, об условиях поступления, перспективах обучения, материально-техническом и информационном обеспечении своих учебных заведений с использованием презентаций и выступлений агитбригад. Все выпускники имели возможность лично получить ответы на все интересующие вопросы от представителей учебных заведений.

Учащиеся получили различный профинформационный справочный материал в виде буклетов, подготовленных службой занятости населения и учреждениями профессионального образования.

Н.А. Кожемякина