Дорога памяти должна быть вечной: Афганский след в жизни пугачевцев. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Дорога памяти должна быть вечной: Афганский след в жизни пугачевцев.

Накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Центре образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» МОУ»СОШ 13 г. Пугачева имени М. В. Ломоносова» обучающиеся 8А класса провели мероприятие «Афганский след в жизни пугачевцев». Гостями мероприятия были: Кушкарев Сергей Николаевич , председатель Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» и РСВА; Ларин Юрий Викторович, ветеран боевых действий в республике Афганистан, член Пугачёвского районного отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана», член Пугачёвского районного отделения ВООВ « Боевое братство»; Стариков Игорь Николаевич, ветеран боевых действий в республике Афганистан, член Пугачёвского районного отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана», член Пугачёвского районного отделения ВООВ « Боевое братство». Обучающиеся рассказали об истории войны в Афганистане, о миссии Советского Союза в войне.  Ребята подготовили исследовательскую работу о жизни ветерана боевых действий в Афганистане Кушкарева С.Н., который работает в школе учителем физкультуры, » Через горы Афгана «. Каждому из гостей мероприятия было предоставлено слово. Ларин Ю. В. и Стариков И. Н. рассказали о своем боевом пути. Обучающиеся задавали интересующие вопросы. Члены «Боевого братства» показали Книги памяти с именами пугачевцев-интернационалистов. Патриотизм, мужество, воинский и человеческий долг, любовь к Отечеству — все эти качества присущи нашим солдатам, и они с гордостью прошли все испытания, отдавая свои жизни во благо Отечества. Минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших россиян, выполнявших свой долг за пределами Отечества.