Двое несовершеннолетних детей помещены «Балаковский центр «Семья» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Двое несовершеннолетних детей помещены «Балаковский центр «Семья»

С 1 по 8 июня инспектора службы опеки и попечительства приняли участие в 4 судебных заседаниях, в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района.

На прием в службу опеки и попечительства обратились 5 граждан по вопросу защиты законных прав и интересов несовершеннолетних детей.   Двое несовершеннолетних детей, отец которых лишен родительских прав в отношении несовершеннолетних, помещены в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья».

Инспектор службы опеки, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Пугачевском муниципальном районе Е.Н. Слыханова приняла участие во внеплановом совещании директоров общеобразовательных учреждений Пугачевского района. В ходе совещания рассмотрены вопросы раннего выявления жестокого обращения   по отношению к несовершеннолетним, выявления суицидальных намерений среди подростков. Екатерина Николаевна дала руководителям рекомендации и практические советы.

Е.Н. Слыханова, и.о.начальника службы