Единовременная выплата за счет средств материнского капитала | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Единовременная выплата за счет средств материнского капитала

Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением расходования средств материнского капитала: на эти цели средства направили 1,7 тысячи семей Пугачевского района.

В целом число семей Пугачевского района, получивших в Пенсионном фонде государственный сертификат на материнский капитал, на сегодня превышает 2,5 тысячи.

ПФР с мая 2015 года осуществляет прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

УПФР в Пугачевском районе