Экономическая перепись проводится в интересах бизнеса, государства и всего общества | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Заглавная17 декабря в Саратовстате прошел обучающий семинар для сотрудников районных подразделений ведомства.

Мероприятие было посвящено предстоящему Сплошному наблюдению за деятельностью среднего и малого бизнеса. Во вступительном слове руководитель организации Вячеслав Сомов напомнил о вопросах, которые зададут статистики бизнесменам. У предпринимателей уточнят их фактический адрес, вид деятельности, доходы и расходы, а также стоимость и состав основных средств, размеры и направление инвестиций в основной капитал, попросят назвать количество работников и начисленную им заработную плату. Кроме того, впервые будут получены данные от предпринимателей об уже оказываемых мерах государственной поддержки. По словам Вячеслава Сомова, этот вопрос включен в формы статотчетности по просьбе Минэкономразвития.

В своем выступлении глава Саратовстата поблагодарил региональные и муниципальные органы власти за активную помощь статистикам в проведении информационно-разъяснительной работы, главная цель которой – убедить малый и средний бизнес не уклоняться от участия в Сплошном статистическом наблюдении.

Напоминаем, что экономическая перепись пройдет в 2016 по итогам за 2015-й. Все ответы на вопросы статистиков саратовские бизнесмены должны предоставить до 1 апреля.

Г. Иванова, пресс-секретарь Саратовстата