Если Вы хотите принять ребенка на воспитание в свою семью | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Если Вы хотите принять ребенка на воспитание в свою семью

Что делать? С чего начать? Не стоит обращаться за ребенком сразу в роддома,   детские дома или дома ребенка.

Для этого жителям Пугачевского района необходимо обратиться в службу опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района по адресу: г.Пугачев, ул. Пушкинская, д. 268.

Здесь Вы получите первичную консультацию и заключение о возможности быть кандидатами в усыновители, опекуны, приемные родители; квалифицированную помощь по вопросам, касающимся усыновления (удочерения), опеки (попечительства), создания приемной семьи, временной передачи детей в семьи граждан.

После получения заключения о возможности быть кандидатами в усыновители, опекуны, приемные родители,  Вам необходимо обратиться к региональному оператору банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей – областной Центр по усыновлению при министерстве образования Саратовской области, который владеет информацией обо всех детях региона, в том числе и пугачевцах, подлежащих устройству в семью. В Центре по усыновлению Вы получите полную информацию о ребенке, состоянии его здоровья, сведения о родственниках, ознакомитесь с иной документацией.

Областной Центр по усыновлению при министерстве образования Саратовской области (региональный оператор банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей) родителей находится по адресу: г.Саратов, ул.Лермонтова,   д.25/1.

Прием ведется: в понедельник, среду с 10.00-13.00 ч., во вторник, четверг с 14.00 – 17.00ч., пятница – не приемный день, суббота, воскресенье – выходной.

Т.Н.Мальшина, начальник службы опеки и попечительства