ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» в очередной раз встретил пожилых граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

15 декабря, из п. Солянский в КЦСОН Пугачевского района автотранспортом учреждения, приобретенном в рамках национального проекта «Демография», доставлены сельские жители пожилого возраста         с целью оказания им социальных услуг в полустационарной форме. В мероприятии приняли участие и «серебряные» волонтеры.

После общения гостей с директором центра Ларисой Новиковой специалисты отделения срочного социального обслуживания населения ознакомили потенциальных получателей социальных услуг с деятельностью учреждения. «Серебряные» волонтеры провели занятие по дыхательной гимнастике и мастер-класс по правополушарному рисованию.

Сельчане посетили сенсорную комнату, где психолог Елена Прохорова познакомила пожилых граждан с имеющимся оборудованием и провела занятие «Гарденотерапия».

Специалист по социальной работе Оксана Масычева рассказала пенсионерам о социальных технологиях «Учебная кухня» и «Школа восстановления «Шаг за шагом».

В завершение встречи пенсионеры за чашкой чая посмотрели видеоролик о деятельности центра, пообщались с «серебряными» волонтерами  и выразили желение вернуться сюда вновь.

Мероприятие прошло с соблюдением противоэпидемических мер.

М. Комарова, специалист по социальной работе