Глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков провёл очередное межведомственное совещание по принятию мер, предупреждающих распространение коронавирусной инфекции, и организации межведомственного взаимодействия | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

13 апреля в администрации района состоялось очередное межведомственное совещание под председательством главы Пугачёвского района М.В. Садчикова.

Главный врач Пугачевской районной больницы И.В. Болмосова рассказала о работе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории района. Ирина Викторовна отметила, что в Пугачёвском районе не зарегистрировано ни одного лабораторно подтверждённого случая заболевания COVID-19.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы правомерности работы частных медучреждений в период самоизоляции, проведения мероприятий по дезинфекции на торговых объектах, состояния безработицы в районе на текущий момент, профилактической работы с жителями, нарушающими режим самоизоляции, о вступлении в силу запрета на посещение гражданами кладбищ.

Подводя итоги совещания, Михаил Владимирович отметил, что соблюдая режим самоизоляции, мы заботимся не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих нас людей.