Глава Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров посетил с. Б. Таволожка | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Глава Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров посетил с. Б. Таволожка

dscn0735Глава Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров посетил с рабочим визитом учреждения социальной сферы с. Б.Таволожка Преображенского муниципального образования.

Первым объектом посещения стал сельский Дом культуры, в котором в рамках реализации проекта ВПП «Единая Россия» по ремонту сельских учреждений культуры, планируется ремонт фасада здания и внутренних помещений, модернизация зрительного зала и сцены.

На встрече с директором ДК Л.И. Гаврилиной присутствовали заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова, глава Преображенского МО М.Т.Мартынов, начальник отдела культуры администрации Пугачевского муниципального района А.В. Морозова, директор МУК «Централизованная клубная система Пугачевского района» Н.В. Разумова, директор МУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба управления образования администрации Пугачевского муниципального района» А.В. Гончаров.

Станислав Анатольевич, осмотрев помещения, поинтересовался мнением работников культуры о запланированных мероприятиях по укреплению материально-технической базы ДК.

Глава района посетил котельную, обслуживающую учреждения социальной сферы, и фап. Фельдшер Н.В. Чернышова рассказала о видах оказания медицинской помощи населению.

В МДОУ «Детский сад с. Б. Таволожка» (заведующая Н.И. Писинова) С.А. Сидоров осмотрел помещения, поинтересовался температурным режимом и посещаемостью детей, встретился с представителями коллектива.

С.И. Савкина, директор МОУ «ООШ с. Б. Таволожка», провела гостей по школе, уделив особое внимание спортивному залу, в котором требуется ремонт крыши.

По итогам посещения С.А. Сидоров дал соответствующим службам поручения, все вопросы поставлены на контроль.

А.А. Веденеева, ведущий специалист