Глава Пугачевского района встретился с общественниками | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Глава Пугачевского района встретился с общественниками

dscn497624 января в актовом зале администрации состоялась встреча главы Пугачевского района С.А. Сидорова с представителями общественных организаций.

Во встрече приняли участие председатель Собрания Пугачевского муниципального района П.Н. Кальченко, глава МО г. Пугачева А.В. Янин, представители ГАУ «ЦСЗН», УПФР, начальники отделов районной администрации.

Станислав Анатольевич доложил о «Социально-экономическом развитии Пугачевского района за 2016 год» и познакомил общественников с задачами, стоящими перед органами местного самоуправления на 2017 год.

В ходе обмена мнениями председатель Общественной палаты Пугачевского района  А.В. Драгунов предложил уточнить план мероприятий по МО г. Пугачеву, определив конкретные участки проведения дорожных работ, обустройство спортивной площадки в «военном городке», установку уличного освещения в районе СОШ №13. Председатель Пугачевской районной общественной организации «Союз воинов-интернационалистов» С.В. Шпанов поднял вопрос о предоставлении жилья ветеранам-афганцам. Председатель Пугачевского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н.А. Горбань обратилась за содействием в организации встречи председателей «первичек» с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, урегулирования вопроса с пассажирскими перевозками маршрута №3 в «дачный период», поинтересовалась графиком работы мобильного банка в поселениях. Представителей Пугачевского местного отделения Союза пенсионеров России интересовали вопросы благоустройства дворовых территорий, организации работы почтового отделения в «военном городке» и аптеки в «татарском поселке». Пугачевцы также затронули проблемы мониторинга качества продовольственных товаров, организации самовольной стоянки личного автотранспорта у дошкольного учреждения, обустройства пешеходных переходов, работы общественного транспорта в вечернее время, реконструкции памятника Героям Гражданской войны.

Глава района дал исчерпывающие ответы на все вопросы участников встречи. Предложения общественников взяты на контроль, соответствующим службам даны поручения.