ГОРОЖАНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ, КАК ОБУСТРОИТЬ ТОРГОВЫЙ ГОРОДОК | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

ГОРОЖАНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ, КАК ОБУСТРОИТЬ ТОРГОВЫЙ ГОРОДОК

Завершился сбор предложений пугачевцев по обустройству Торгового городка и ул. Бубенца от ул. Пушкинской до Революционного проспекта. Горожане заполняли анкеты в пунктах и онлайн – всего 510 анкет. А также участвовали в очном общественном обсуждении, работали с картой и представляли свои проекты обустройства. В обсуждении приняли участие 56 человек. Все мнения были проанализированы проектной группой и оформлены в отчет, который вы можете посмотреть на слайдах ниже.

Опираясь на анализ и экономическую обоснованность тех или иных предложений, общественная комиссия утвердила перечень мероприятий, которые будут отражены в конкурсной концепции благоустройства.

Торговый городок:

1. Реорганизация схемы движения пешеходов и автотранспорта по территории;
  2. Организация упорядоченной автомобильной парковки;
  3. Реконструкция твердых покрытий с учетом новой схемы движения;
  4. Организация системы освещения территории в вечернее время;
  5. Высадка зеленых насаждений;
  6. Обустройство зон для отдыха (парклетов);
  7. Обустройство контейнерных площадок для сбора мусора;
  8. Установка на территории элементов навигации, включая маркеры исторических видовых точек;
  9. Разработка свода рекомендаций для предпринимателей в целях приведения к единому стилю вывесок и рекламных конструкций на зданиях Торгового городка.

Пешеходная зона по улице Бубенца от Революционного проспекта до улицы Пушкинской

1. Продление и развитие пешеходной зоны по ул. Бубенца;
  2. Реконструкция твердого покрытия пешеходной зоны;
  3. Создание комфортных пешеходных связей проектной территории с прилегающими улицами;
  4. Устройство упорядоченной парковки близ здания Сбербанка;
  5. Обновление зоны фонтана;
  6. Новое оформление насосной станции.

Архитекторы уже приступили к разработке концепции. Готовые решения горожане также смогут увидеть и оценить. Концепция будет выложена в открытый доступ с формой обратной связи в конце апреля. А также будет проведена презентация горожанам. О датах этих мероприятий мы объявим дополнительно. Следите за новостями.