Граждане обратились в службу опеки и попечительства по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

За истекшую неделю инспекторами службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района проведено 8 рейдов в семьи граждан, нуждающихся в социально — правовой помощи, с целью проверки жилищно-бытовых условий. Ситуация в семьях изучена, приняты соответствующие меры.

В службу опеки обратились трое граждан с заявлениями о выдаче разрешений на снятие денежных вкладов со счетов несовершеннолетних. Двое граждан обратились с заявлениями о выдаче разрешений на получение  пенсии по инвалидности, шесть граждан — на совершение сделок с жилыми помещениями при участии несовершеннолетних. 14 граждан обратились на прием по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Инспектора службы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних, в двух судебных заседаниях по вопросу признания гражданина недееспособным. Подготовлено 4 справки по выполнению межведомственной комплексной программы социальной реабилитации с семьей. Выдано 9 сведений в УПФР о фактах лишения родительских прав, в целях предотвращения нецелевых выплат из федерального бюджета средств материнского капитала.

Т.Н. Мальшина, начальник службы опеки и попечительства