Граждане, выразившие желание взять на воспитание в семью детей, оставшихся без попечения родителей, прошли обучение | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С 18 по 25 мая инспектора службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних, заседании межведомственного консилиума, в трех судебных заседаниях по вопросам  усыновления, определения порядка общения раздельно проживающих родителей и признания гражданина недееспособным.

Проведена плановая проверка условий жизни воспитанников ГБОУ «Школа-интернат г.Пугачева» Саратовской области, проживающих в общежитии. Все жилые комнаты находятся в хорошем состоянии, имеется необходимая мебель, бытовая техника, сделан текущий ремонт. В ходе проверки нарушений не выявлено.

Инспектор службы опеки присутствовала на занятиях по обучению  граждан, выразивших желание взять на воспитание в семью детей, оставшихся без попечения родителей, в Школе приемных родителей, организованных на базе ГБОУ «Школа-интернат г. Пугачева» Саратовской области.

Оформлены 2 приемные семьи, взявшие на воспитание 6 детей. На сегодняшний день на территории Пугачевского района состоят на учете 8 приемных семей, в них воспитываются 25 детей.

Т.Н. Мальшина, начальник службы опеки и попечительства