Губернатор поручил усилить работу по борьбе с нелегальной занятостью | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Губернатор поручил усилить работу по борьбе с нелегальной занятостью

На заседании правительства Саратовской области 21 декабря губернатор Валерий Радаев подвёл предварительные итоги работы в уходящем году.

«В текущем году завершены 4 крупных инвестпроекта. В Энгельсе открыт первый в России завод рельсовых скреплений мирового гиганта «Фоссло». В Пугачевском и Ершовском районах появились солнечные электростанции. В Вольске запущена суперсовременная производственная линия цементного завода «Холсим», производительностью 4,5 тысячи тонн в сутки», — рассказал губернатор.

Он отметил результаты работы над бюджетом. Так, по итогам 11-ти месяцев Саратовская область вышла на профицит в 2,4 млрд. рублей. В структуре госдолга перевес увеличился в сторону бюджетных кредитов, теперь их доля составляет 51,4%.

«Кстати, за последние 2 года для исполнения своих обязательств мы не взяли ни копейки коммерческих кредитов. А в целом за 5 лет сократили объем банковских заимствований в 2 раза. Больше ни у одного региона таких результатов нет», — подчеркнул глава региона.

По данным Саратовстата, за октябрь 2017 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого общая сумма доходов населения увеличилась на 2%. При этом реальные располагаемые денежные доходы снизились на 1,8%, а реальные денежные доходы увеличились на 0,1%.
      «Президент на совещании с членами Правительства РФ обратил внимание, что «в целом реальные доходы людей пока восстанавливаются достаточно медленно». Владимир Путин предложил повысить МРОТ с 1 января 2018 года. Это решение должно быть своевременно, неукоснительно отработано и на региональном уровне. Сразу прошу настраиваться на эту работу членов трехсторонней комиссии. Следует также усилить меры по легализации работников, занятых в теневом секторе», — поставил задачу Радаев.

По материалам сайта «Регион 64»