Губернатор Саратовской области посетил Пугачевский район | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Губернатор Саратовской области посетил Пугачевский район

P12400772 августа Пугачевский район с рабочим визитом посетил Губернатор области  В.В. Радаев.

В ходе визита  руководитель региона  побывал в ООО «Вектор» (директор С.И. Отверченко).   Губернатор  поинтересовался  вопросами  разведения  новой  породы овец, участием рысаков хозяйства в ипподромных соревнованиях, осмотрел опытные участки  посевов сорго, проса, подсолнечника и  других видов и сортов культур.  Валерий Васильевич встретился  с механизаторами хозяйства, поблагодарил их за весомый вклад в «каравай области»,  вручил лучшим  работникам  благодарственные письма и ценные подарки

В селе Давыдовка  на спортивной площадке Губернатор пообщался с юными спортсменами, которые рассказали о своих успехах в разных видах спорта.  Затем  Валерий Васильевич посетил сквер Победы и возложил цветы к памятнику жителям села, погибшим в годы Великой Отечественной войны.  Во время  встречи  с сельчанами   разговор шел о  результатах претворения в жизнь федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территории на 2014-2017 годы до 2020 года» и дальнейших планах по благоустройству села.

Проезжая по улице Ермощенко,  руководитель региона сделал остановку на пересечении с улицей Октябрьская, где ведутся ремонтные работы дорожного покрытия, и поинтересовался технологией укладки асфальта.

В завершение визита В.В. Радаев принял участие в торжественной церемонии начала строительства Пугачевской солнечной электростанции.  После  символической забивки первой сваи и установки памятного знака с закладкой «капсулы времени»  состоялся  брифинг для журналистов.

«Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Горница» городского Дома культуры подарил всем участникам мероприятия музыкальные сувениры.