ГУП «Сартехинвентаризация» предлагает профессиональные услуги | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

ГУП «Сартехинвентаризация» предлагает профессиональные услуги

ГУП «Сартехинвентаризация» предлагает профессиональные услуги по оперативному производству строительно-технических, оценочных, землеустроительных экспертиз и экспертных исследований, назначенных в соответствии с определениями по назначению экспертиз гражданских, арбитражных  и мировых судов Саратова, Саратовской области, а также проводятся экспертизы частного порядка в связи с обращениями как физических, так и юридических лиц (досудебные).

ГУП «Сартехинвентаризация» сегодня – это  крупное, технически оснащенное предприятие, оказывающее услуги по оформлению недвижимости с 1997 года. За долгие годы зарекомендовало себя как надежный деловой партнер и качественный исполнитель в отношении таких видов услуг, как технический учет и техническая инвентаризация объектов капитального строительства, геодезические, кадастровые, землеустроительные, проектно-изыскательские работы, оценочная деятельность.

ГУП «Сартехинвентаризация» является одним из предприятий технической инвентаризации Саратовской области, имеющим лицензию на осуществление проектирования, обследования несущих конструкций зданий и сооружений на территории РФ. В развитие данного направления при взаимодействии с судебными органами, стала успешно развиваться деятельность предприятия по проведению судебных строительно-технических, оценочных и землеустроительных  экспертиз по городу и области.

ГУП «Сартехинвентаризация» предлагает профессиональные услуги по  оперативному производству различного рода судебных экспертиз и экспертных исследований, назначенных в соответствии с определениями по назначению экспертиз гражданских и арбитражных судов Саратова и Саратовской области. Также предприятием проводятся экспертизы в порядке обращений как физических, так и юридических лиц (досудебные), а именно:

Строительно-технические экспертизы, в том числе:

— обследование зданий и сооружений;

— строительно-техническая экспертиза жилья, зданий, строений, сооружений;

— определение соответствия жилых домов, хозяйственных построек строительно – техническим и иным требованиям;

— определение соответствия произведенной перепланировки квартиры строительно-техническим и иным требованиям;

— выдел в натуре доли из общей долевой собственности недвижимости.

Оценочные экспертизы, в том числе:

— оценка стоимости недвижимости различных видов – зданий и сооружений, квартир и комнат, земельных участков разного назначения – в различных целях (залог, страхование, иное);

— оценка стоимости движимого имущества (транспорт, оборудование, станки и приборы);

— оценка стоимости предприятий бизнеса, имущественных комплексов, ценных бумаг, нематериальных активов, интеллектуальной собственности;

— определение размера арендной платы за объекты недвижимости (стоимости услуг по предоставлению в аренду);

— оценка стоимости прав требования, обязательств (долговых);

— оценка долей участия заказчика в праве общей долевой собственности и новых инвестиционных проектах;

— определение рыночной стоимости объектов недвижимости (земельных участков),

— подготовка отчетов о рыночной стоимости на объекты недвижимости, получение заключения в саморегулируемой организации оценщиков для рассмотрения в Комиссии при Управлении Росреестра по определению кадастровой стоимости объекта недвижимости, равной его рыночной стоимости (в случае  необходимости – оказание услуг по оспариванию кадастровой стоимости в суде).

Землеустроительные экспертизы, в том числе:

— определение порядка пользования земельным участком;

— раздел земельного участка;

— определение соответствия фактических границ земельных участков и расположенных на них зданий, строений, сооружений, сведениям о границах земельного участка, содержащихся в государственном кадастре недвижимости;

— выявление и проведение работ по исправлению кадастровой и/или технической ошибки;

— подготовка документов для установления сервитута,

а так же другие виды судебных экспертиз требующих специальных познаний.

Сроки производства судебных экспертиз составляют от пяти дней и более в зависимости от вида и сложности экспертного исследования. Информация о возможности проведения экспертизы, об экспертах, сроке и стоимости проведения конкретной экспертизы предоставляются по каждому делу на основании запроса (определения) суда или лица, участвующего в деле, а также в частном порядке по запросу физических или юридических лиц для проведения досудебной экспертизы.

Реквизиты предприятия:

Государственное унитарное предприятие «Саратовское областное бюро технической инвентаризации и оценки недвижимости»

ГУП «Сартехинвентаризация»

Юридический адрес: 410031 г. Саратов, ул. Комсомольская, д. 45

Фактическое местонахождение: 410031, г.Саратов, ул.Комсомольская, д.45

Телефон (8452) 47-01-10, Факс (8452) 47-01-13

Адрес электронной почты saroblbti@mail.ru; office@oblbti.san.ru

Руководитель: Директор Володин Виктор Владимирович

Банковские реквизиты Адрес банка: 410012, г. Саратов, ул. Вавилова, д. 1/7,наименование: Саратовское отделение № 8622 ОАО «Сбербанк России», г. Саратов, р/сч40603810256020100003, к/сч 30101810500000000649, БИК 046311649, ОКПО 02812156,тел. банка: (845-2) 73-49-01.

ГУП «Сартехинвентаризация»