Хенд-мейд на мастер-классе в КЦСОН Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Хенд-мейд на мастер-классе в КЦСОН Пугачевского района

В ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района прошел творческий мастер-класс кружка «Фантазия» по изготовлению резинок для волос. Дети из семей, состоящих на обслуживании, с большим интересом откликнулись на приглашение специалиста по социальной работе Юлии Гладковой.

«Если вам надоели покупные резинки и хочется чего-то сделанного собственноручного, тогда попробуйте изготовить резиночки для волос своими руками, так как это совсем несложно и очень увлекательно», — такими словами начала встречу сотрудник центра. Она рассказала, что хенд-мейд – отличная терапия от плохого настроения и прекрасная возможность для самовыражения, что история возникновения его уходит корнями в древнюю Русь, когда девушки занимались рукоделием.

Из атласных лент, лоскутков ткани, бусинок, страз участники мероприятия, подключив фантазию и творческое мышление, изготовили оригинальные украшения. Покидая соцучреждение, они договорились в следующий раз дополнить резиночки другими яркими аксессуарами.

Ю.Гладкова