Игровая программа «Игры народов России» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Игровая программа «Игры народов России»

Яркая и самобытная культура славян ярче всего проявлялась в народных играх и забавах. На протяжении нескольких веков они были неотъемлемой частью повседневной жизни и обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью игр можно было не только весело провести время, но и ненавязчиво научить подрастающее поколение ловкости, храбрости и благородству.

12 июня 2022 года в городском парке культуры и отдыха им. В.А.Важина педагоги Центра развития творчества детей и юношества г. Пугачева провели игровую программу «Игры народов России».

С огромным удовольствием ребята приняли участие в увлекательных играх и забавах: «Воевода», «Ручеек», «Солнышко» и др. Русский народ придумал великое множество игр и забав, заботясь о своих детях. Вот и наши ребята весело провели своё свободное время и  познакомились с традиционными играми    и развлечениями    на Руси, учились общаться со сверстниками и ценить дружбу, а также проверили свою силу, ловкость, находчивость и смекалку.

Игровая программа прошла задорно и увлекательно!