Их девиз- «Всегда на страже» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Их девиз- "Всегда на страже"

27 марта профессиональный праздник – День войск национальной гвардии Российской Федерации – отмечают военнослужащие и гражданский персонал войск Росгвардии России. Войска национальной гвардии России – достойный преемник традиций, подвигов и истории Внутренних войск МВД СССР и РФ. Входя в состав Росгвардии Российской Федерации, военнослужащие и гражданский персонал выполняют важные задачи общественно-государственного характера: борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана правопорядка, обеспечение безопасности граждан во время массовых мероприятий, охрана важных государственных объектов, участие в обороне и обеспечении территориальной целостности государства через привлечение к проведению операций совместно с вооружёнными силами и пограничными силами ФСБ РФ и многие другие.

Представители Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов » Боевое братство» почтили память сотрудников Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга минутой молчания и возложением цветов у памятника сотрудникам правопорядка погибшим при исполнении служебного долга.