II районный фестиваль творчества пожилых людей «Нам года не беда» для людей старшего возраста прошел 1 октября в онлайн формате. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В фестивале приняли участие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 55 лет и старше по следующим номинациям: «Песенное творчество», «Художественное слово», «Художественные народные промыслы», «Изобразительное искусство».

Фестиваль проводится с целью сохранения и передачи традиций народной культуры молодому поколению, продления творческой, общественной и культурной активности пожилых людей, организации содержательного и интересного досуга пожилых людей, вовлечения их в общественную жизнь.

Увлечённый человек способен надолго продлить свою молодость, сохранить бодрость и интерес к жизни. Даже если тебе за 70, 80, но совершенно не нравится сидеть на диване у телевизора, а хочется движения и освоения нового, годы не станут помехой для реализации намеченного. Участники фестиваля в очередной раз это доказали!