«Имею честь, служить тебе, Россия!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Имею честь, служить тебе, Россия!»

18 октября в  татарском национальном центре «Дуслык» состоялась тематическая программа «Имею честь, служить тебе, Россия!», посвященная осеннему призыву.

С напутственным словом к призывникам  обратились Имам Пугачевской мечети Фарид хазрят хаджи Мустафин, помощник Начальника мобилизационного отделения Военного комиссариата, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» А.В. Гайдей, представитель Общественной палаты М.И. Еникеев. На празднике присутствовали корреспондент газеты «Новое заволжье» Елизавета Волкова и учащиеся ООШ №4. Призывники татарского поселка   Ратмир Калиев, Эмиль Абузяров, Дамир Рафиков, Сулейман Алиев участвовали в различных испытаниях: «Дыхачи», «Стрельба по мишени», в «Политзанятии для новобранцев» на вопросы отвечали зрители-учащиеся, «Команда газы!», «Разминирование» и «Санитары». Прозвучали песни в исполнении Амиры Рамазановой «Кугерчен» и О. Алиевой «У солдата выходной».

В завершении мероприятия все участники получили памятные подарки.

Н.М. Зарифулина, руководитель ТНЦ «Дуслык».