Информация о деятельности административной комиссии за декабрь 2021 года! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Информация о деятельности административной комиссии за декабрь 2021 года!

Административная комиссия администрации Пугачевского муниципального района по итогам своей деятельности сообщает, что 15 и 21 декабря 2021 года были проведены очередные заседания административной комиссии.
В ходе заседаний были рассмотрены 3 материала об административных правонарушениях из них 1 материал по части 1 статьи 9.2 и 2 материала по части 2 статьи 9.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

По итогам заседаний были приняты решения:

— по статье по статье 9.2 нарушение требований по охране и рациональному использованию земель сельскохозяйственного назначения и земель населенных пунктов, сохранению и повышению плодородия земель сельскохозяйственного назначения, вынесены постановления о наложении административных штрафов.

А также должностными лицами административной комиссии было составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ч.1 ст. 1.5 один из них по ч. 2 ст. 1.5 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

— по статье 1.5 бытовое дебоширство, то есть действия гражданина, нарушающее спокойствие семьи и (или) лиц, проживающих в жилом помещении, сопровождающиеся шумом, нецензурной бранью, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, либо признаков уголовно наказуемого деяния, — мировым судом вынесены постановления о наложении административных наказаний в виде штрафов.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав ежемесячно составляются протоколы  по ст. 2.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», — допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах, допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) без их сопровождения в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения допуска к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена  розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах, определяемых в соответствии с законом области, мировым судом вынесено постановление о наложении административного наказания в виде штрафа.

Консультант, секретарь административной
 комиссии администрации Пугачевского