Информация о последствиях (мерах ответственности) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаём (аренду) и бесконтрольном пребывании в них посторонних лиц

Анализ международной обстановки свидетельствует об актуальности угроз в отношении Российской Федерации со стороны иностранных террористических организаций. Продолжают предприниматься попытки проникновения в страну иностранных террористов-боевиков по каналам миграции, а также через российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.

Эти факты говорят о намерении главарей международных террористических организаций совершить террористические акты на объектах спорта, транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания людей.

Материалы расследуемых уголовных дел по статьям террористической направленности свидетельствуют о том, что члены международных террористических организаций, проникающие на территорию Российской Федерации, как правило, снимают внаём (поднаём) жилые помещения.

С информацией о последствиях (мерах ответственности) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаём (аренду) и бесконтрольном пребывании в них посторонних лиц можно ознакомиться на сайте администрации Пугачевского муниципального района в разделе «Антитеррористическая деятельность — нормативно-правовые акты» http://pugachev-adm.ru/antiterroristicheskaya-deyatelnost.

Антитеррористическая комиссия в Пугачевском муниципальном районе