Инспектора службы опеки и попечительства администрации Пугачевского района провели плановые проверки в замещающие семьи | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

За первую половину сентября инспектора  службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района провели 16 плановых проверок  в замещающие семьи.

Цель – обследование жилищно-бытовых условий.

По  поступившим сообщениям от служб системы профилактики   проведено 5  рейдов в семьи, нуждающиеся в социально-правовой помощи.

По сообщению ОДН МО МВД  России «Пугачевский» Саратовской области о конфликтной ситуации в семье осуществлен выезд по указанному адресу. В результате проверки выяснилось, что у матери с несовершеннолетней дочерью подросткового возраста произошел конфликт. Ситуация в семье изучена, проведена беседа с ребенком и мамой, в результате чего несовершеннолетняя помещена на временную реабилитацию в ГБУ СО «Балаковский  центр «Семья».

Инспекторами  службы опеки и попечительства проведен прием граждан по защите законных прав и интересов несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Т.Н. Мальшина,  начальник службы опеки и попечительства