Инспектора службы опеки и попечительства стали участниками областного семинара-совещания | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В период с 22 по 29 июня инспектора службы опеки и попечительства при администрации Пугачевского муниципального района работали в соответствии с планом на июнь.

Специалисты приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На прием обратились пять граждан по вопросу защиты законных прав и интересов несовершеннолетних детей, три гражданина – с заявлениями о выдаче разрешений на ежемесячное получение и расходование пенсии,  выплачиваемой на содержание несовершеннолетних детей. Шесть граждан  обратились в службу опеки с заявлениями об отчуждении недвижимости, на праве общей долевой собственности принадлежащей несовершеннолетним.

22 июня инспектора службы опеки и попечительства стали участниками семинара-совещания по теме «Повышение эффективности работы органов опеки и попечительства», которое состоялось в городе Саратове на базе «Саратовского областного института развития образования». В работе семинара-совещания приняли участие представители министерства образования области, Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, прокуратуры области и Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения г. Саратова.
В ходе совещания специалисты оценили эффективность работы органов опеки и попечительства области, обсудили проблемные вопросы и пути их решения.

Е.Н. Слыханова, и.о. начальника  службы

опеки и попечительства