История Гражданской войны в экспонатах пугачевского музея | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

История Гражданской войны в экспонатах пугачевского музея

Сотрудники пугачевского мемориального Дома-музея В.И.Чапаева для представителей клубов музея провели мероприятие «История Гражданской войны в экспонатах музея», посвященное 100-летию начала Гражданской войны.

Целью данного мероприятия было развитие интереса учащихся к истории страны, своей малой Родины, воспитание чувства патриотизма и гордости за Россию и наш народ, уважение к его великим свершениям и историческим страницам прошлого.

Чтобы клубникам легче было ответить на вопросы викторины, сотрудники познакомили ребят с экспозицией музея. Узнали школьники, что в годы Гражданской войны в Чапаевской дивизии был на вооружении аэроплан «Ньюпор-24». Клубники   ответили на вопросы, проявив знания и эрудицию.

Юные жители Пугачева узнали много интересного о событиях в Николаевском уезде в годы Гражданской войны, познакомились с предметами фонда музея.

Т.И. Трапезникова, директор мемориального Дома-музея В.И. Чапаева