Итоги проведения VII районного фестиваля-конкурса детских театральных коллективов и коллективов художественного слова «Балаганчик», посвященного памяти актера и режиссера ГДК В.А.Катанаенко | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В МАУК «КДЦ» состоялся VII районный фестиваль-конкурс детских театральных коллективов и коллективов художественного слова, посвященного памяти актера и режиссера ГДК В.А.Катанаенко, «Балаганчик».

VI районный фестиваль-конкурс детских театральных коллективов и  коллективов художественного слова имени В.А.Катанаенко «Балаганчик» – это дань памяти великому русскому актёру и нашему земляку. Целью Фестиваля — конкурса было продолжение большой работы этого настоящего мастера сцены по развитию великих традиций российского театра. Способствовать этому призваны поиск и поддержка новых талантливых имён, способных обогатить театральное искусство, внести в него свежую, самобытную струю.  Проведение фестиваля-конкурса позволило развить навыки актерского мастерства и самовыражения  детей.

По итогам выступлений:

дипломом ГРАН-ПРИ в номинации «Художественное слово»:

— Ивлиев Павел  (МОУ СОШ № 13 им. М.В. Ломоносова, руководитель Куркина М.Н.).

По результатам выступлений  следующих участников  в  номинациях: исполнители художественного слова, разговорного жанра; коллективы художественного слова; «театральные коллективы»  жюри  присудило   призовые места  Лауреата I, II,III степени,  дипломанта I, II и III степени.

Фестиваль-конкурс прошел на высоком организационном и художественном уровне, вызвал интерес у зрителя благодаря большой работе творческих коллективов Домов культуры.

Зав. метод. отделом  Тимофеева Т.И.