Итоги работы добровольной народной дружины в 2020 году | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Итоги работы добровольной народной дружины в 2020 году

С начала 2020 года народные дружинники совместно с сотрудниками МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области провели 168 дежурств на территории г.Пугачева, в ходе которых выявлены 16 административных правонарушений: 2 факта мелкого хулиганства, 5 случаев, связанных с нарушением масочного режима, 9 случаев, связанных с появлением в общественных местах в алкогольном опьянении. Оказано содействие сотрудникам полиции в обеспечении общественного порядка при проведении пяти массовых мероприятий, в проведении профилактических мероприятий, направленных на противодействие мошеннических действий (распространяли листовки «как не стать жертвой мошенников).

Уважаемые жители Пугачевского района!

Если Вы неравнодушны к проблемам обеспечения правопорядка на территории наших населенных пунктов и желаете повысить безопасность своих родственников, дорогих Вам людей, вступайте в дружные ряды добровольных стражей на территории своего муниципалитета!

Для этого надо обратиться в администрации своего поселения, а также связаться с командирами действующих народных дружин.

Членом добровольной народной дружины могут быть только граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, постоянно проживающие на территории Пугачевского района, добровольно изъявившие желание участвовать в деятельности общественного формирования. Претендент должен быть способен по своим моральный и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности по охране общественного порядка.

Дополнительную информацию можно получить в администрации Пугачевского муниципального района по телефону: 8(84574) 2-28-04.