Киновстреча ко Дню призывника – 2018 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Киновстреча ко Дню призывника – 2018

В Пугачеве стало доброй традицией чествовать будущих защитников Отечества в торжественной обстановке. 18 апреля в зале клуба «Железнодорожный» собрались призывники весеннего призыва-2018, представители военного комиссариата, администрации, представители общественных организаций.

На экране кадры из кинофильмов «Александр Невский», «Война и мир», «Любовь и голуби», «Гусарская баллада», «Батальон», «Мы из будущего», «Максим Перепелица», «9 рота» наглядно показали призывникам славные страницы военной истории нашей Родины, тем самым призвав ребят быть достойными славы своих предков.

С напутственным словом к призывникам обратились начальник отделения призыва военного комиссариата г.Пугачева, Пугачевского, Ивантеевского, Краснопартизанского и Перелюбского районов С.М.Кириленко, представитель общественных организаций, полковник, офицер запаса В.В. Суханосов. Сергей Михайлович вручил призывникам памятные подарки – книги-сборники воспоминаний пугачевцев о событиях Великой Отечественной войны «И фронт, и тыл сражались за Победу». На примере славных прадедов и дедов выросли дети, достойные их памяти, которые с честью выполнят свой воинский долг.

Н.В.Катина, заведующая клубом «Железнодорожный»