Команда из Пугачева заняла I место в общекомандном зачете зонального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

10 июня в Пугачёве, на стадионе детско-юношеской спортивной школы, состоялся зональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных организаций Саратовской области.

В нём приняли участие команды из Энгельса, Балакова, Пугачёва ЗАТО «Светлый», а также из Краснопартизанского района.

По итогам соревнований призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – г.Пугачев;

II место – г.Энгельс;

III место – г.Балаково.

Команды, занявшие первое и второе место примут участие в финальном этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных организаций Саратовской области, который пройдет в июле 2021 года в г.Саратове.

Приветствуя победителей и участников соревнований, депутат Собрания Пугачёвского муниципального района, член партии «Единая Россия» С.В. Макаров отметил, что в Пугачёвском районе реализуются партийные проекты по строительству и реконструкции спортивных сооружений. В настоящее время идёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в районе средней школы №13. 9 июня принято решение о завершении реконструкции стадиона ДЮСШ в третьем квартале 2021 года. Это, несомненно, придаст новый импульс дальнейшему развитию физкультуры и спорта в Пугачёвском  районе.