Концерт духовной музыки в Свято-Воскресенском соборе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Концерт духовной музыки в Свято-Воскресенском соборе

IMG_302929 октября в Свято-Воскресенском соборе состоялся концерт духовной музыки, посвященный Дню народного единства и престольному празднику иконы Божией Матери Казанской.

Перед слушателями выступил «Народный самодеятельный коллектив» камерный хор городского Дома культуры МУК «ЦКС Пугачевского района» (хормейстер Наталья Балашова), который отмечает в этом году 20-летие со дня создания. В репертуаре коллектива – произведения русских и советских, зарубежных и современных композиторов.

В концертной программе прозвучали произведения А.Архангельского, И.Голованова, С.Панченко, П.Чеснокова, духовные песнопения, исполненные a cappella . Несколько произведений хор исполнил с детской группой хора детской школы искусств. Высокий уровень вокального мастерства хорового коллектива слушатели оценили по достоинству аплодисментами.

В заключение встречи с творческим коллективом заместитель главы администрации Пугачевского района по социальным вопросам Лариса Новикова поблагодарила исполнителей за большой вклад в развитие культуры района и пожелала творческих успехов. Начальник отдела культуры администрации района Анна Мерзликина вручила коллективу праздничный торт с наилучшими пожеланиями.

Т.Герасимова, ведущий специалист отдела информации