Концертная программа ко Дню пожилого человека | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Концертная программа ко Дню пожилого человека

В преддверии Дня пожилого человека в клубе «Железнодорожный»  состоялась концертная программа для людей старшего поколения «Души запасы золотые».

С поздравлениями к гостям обратился глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков. Михаил Владимирович поблагодарил людей, проживших долгую и интересную жизнь, за их мудрость, опыт, чуткость и любовь, пожелал здоровья и долгих лет жизни.

С теплыми пожеланиями выступила председатель Совета ветеранов Н.А.Горбань.

Открыли концертную программу почетные гости клуба «Железнодорожный» хор ветеранов войны и труда «Надежда» (руководитель  Л.В. Соловьева). Дружными аплодисментами приветствовал зал песню «Бабушка рядом с дедушкой», которую ветераны исполнили со своими внуками. В ходе выступления хора авторские стихи прочел А.Верхолазов. Стихотворение Сергея Есенина «Помню, любимая, помню…» проникновенно прочел В. Коптев. Завершил выступление хора романс А. Свиридова «О, как на склоне наших лет».

Ведущая О. Веретенникова в открытом диалоге  размышляла вместе с залом о жизни, о ее радостях и горестях, о счастье и любви. Музыкальные сувениры дарили зрителям Иван Долганов, порадовавший публику  эмоциональностью, самый юный участник концерта Вадим Чернов, Дамира Рамазанова, Дарья Каурова, Юрий Смирнов.

С особой  любовью исполнила песню «Помолимся за родителей» Т. Прохорова. Со сцены прозвучали всеми любимые с детства песни «Команда молодости нашей», «Стоят девчонки», «Хуторянка», «Поверь в мечту», «Королева красоты», «Ходит песенка по кругу», «Тихий дворик» в исполнении О. Веретенниковой, Т. Шадчиной, Т. Прохоровой, В. Бирюкова, Е.Рачителевой.

В завершение программы зажигательный дуэт Т. Прохоровой и Д. Слуницына не оставил никого равнодушным.

Теплая атмосфера,  созданная участниками праздничного концерта, вызвала живой отклик зрительного зала. Благодарные зрители с удовольствием подпевали любимым песням.

О.В.Веретенникова, художественный руководитель

клуба «Железнодорожный»