Краеведческий час «Люби свой край, уважай свою историю» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Краеведческий час "Люби свой край, уважай свою историю"

К Дню Памяти и Скорби сотрудники музея провели для оздоровительной площадки МОУ СОШ № 2 краеведческий час «Люби свой край, уважай свою историю». Директор музея, координатор проекта «Историческая память» ВПП «Единая Россия» Пугачевского района Т.И. Трапезникова рассказала детям о событиях начала Великой Отечественной войны и показала кадры военной хроники тех лет из фондов музея. Затем педагог-психолог МОУ СОШ №2, представитель ООГО «Союз женщин России» Пугачевского района Наумова Н.В. провела интерактивную игру, где дети складывали пословицы, давали свое определение понятий Родина и Патриотизм, узнали о символах России: березке и матрешке, передавая друг другу клубок, рассказывали о том, кем они станут в будущем и какую пользу принесут своей стране. Сотрудник музея Самойлова Н.И. провела для ребят обзорную экскурсию по залам музея. На память была сделана фотография.