Круглый стол на тему сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Статс-секретарь – заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики А.Л. Кевеш провел круглый стол на тему сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году по итогам за 2015 год.

Мероприятие состоялось в офисе Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Круглый стол организован Федеральной службой государственной статистики (Росстат), Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Межрегиональной общественной организацией поддержки и защиты малого бизнеса «Деловые люди».

В формате свободной дискуссии представители Росстата, органов государственной власти, бизнес-сообществ, а также эксперты и предприниматели обсудили наиболее важные аспекты предстоящего наблюдения, возможные пути взаимодействия государства и предпринимателей, направленные на успешное проведение cплошного статистического наблюдения.

Все выступавшие были едины в том, что бизнес-перепись проводится в интересах бизнеса, государства и всего российского общества и от активности ее будущих участников будет зависеть полнота и достоверность статистических данных, которыми впоследствии будут пользоваться все перечисленные выше стороны.

Отдел госстатистики в г. Балаково (г. Пугачев)