КЦСОН Пугачевского района стал площадкой для обмена опытом | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

КЦСОН Пугачевского района стал площадкой для обмена опытом

10 августа ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» принимал гостей. Среди них  начальник отдела организации социального обслуживания регионального министерства труда и социальной защиты С.С. Фомина и делегация Ртищевского КЦСОН.

День открытых дверей изначально планировалось провести  как встречу друзей по обмену опытом. Так и сложилось. Открыла встречу программа «Коммунальная квартира» клуба «Старость в радость». Его участники являются мотиваторами реализации социальных технологий. Об этом они и рассказали в художественной форме. А гости сделали однозначный вывод, что, по крайней мере, клубникам не грозит деменция, получившая широкое распространение во всем мире.

Профилактикой заболевания всерьёз озаботился коллектив пугачевской социальной службы. При посредничестве проекта «Мемини» установлены контакты с Саратовским госпиталем для ветеранов войн. Доказательством тому стал ролик от невролога-дементолога этого областного учреждения.

Гости посетили также «Школу памяти», открытую Пугачевским центром соцобслуживания в сотрудничестве с психоневрологическим диспансером. Побывали в пункте проката технических средств реабилитации, комнате «Шаг за шагом», учебной кухне. На всех площадках состоялся живой обмен мнениями.

В. Севрюкова, специалист по социальной работе