Квест-игра «История города Пугачева» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Квест-игра «История города Пугачева»

CAM0083623 октября в Пугачеве прошла игра QR-квест, организаторами которой стали Балаковский филиал РАНХиГС и учащиеся 11 класса МОУ «СОШ №5 г.Пугачева».

В игре «Узнай историю города Пугачева» приняли участие 7 команд: команда СОШ с. Старая Порубежка, «Амазонки» (СОШ №5), «Классные ребята» (СОШ №5), скауты отряда «Альтаир» (ЦРТДЮ), «Лидер XXI века» (ЦРТДЮ), «Заря» (СОШ №1), «Успех» (СОШ №14). Задания для игры подготовил коллектив Пугачевского краеведческого музея им.К.И.Журавлева.

Ведущая объяснила условия игры, в ходе которой один член команды в программе для считывания кода получает картинку или вопрос, при ответе на который команда должна прийти к историческому зданию города. У каждой команды — свой маршрут и десять точек, которые необходимо пройти. Для того, чтобы ответить на вопрос и выполнить здание, можно пользоваться Интернетом, искать информацию в энциклопедиях, спрашивать у прохожих, звонить родным и знакомым. Передвигаться по маршруту можно пешком, общественным транспортом, но нельзя использовать легковой автомобиль. В каждой точке маршрута команда в полном составе должна сделать фото-селфи и выложить его ВКонтакте или в Instagram с подписью #тайнаПугачева. Победит та команда, которая придет первой на последнюю точку маршрута.

После того, как команды получили первые конверты с заданиями, ребята оправились в путь. С невероятной скоростью команды передвигались от объекта к объекту, открывая все больше тайн родного города.

После того, как все команды собрались в последней точке маршрутов, наступил самый приятный момент — награждение. Начальник отдела организационно-массовой  и воспитательной работы Балаковского филиала РАНХиГС Е.С.Даньшина поблагодарила волонтеров из 11 класса СОШ №5 — организаторов QR – квеста, родительский комитет этого класса, коллектив музея в лице директора Н.И.Сулеймановой и всех участников за прекрасную игру. Диплом III степени получила команда «Амазонки». Диплом II степени вручили команде скаутов «Альтаир». А победителями стали учащиеся МОУ «СОШ с. Старая Порубежка».

Дипломанты и команда — победитель получили подарочные сертификаты на игру в боулинг в развлекательном центре «Космик — боулинг».

А.Степанищева. ученица 11 класса СОШ №5

CAM00886 ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????