Литературный праздник в Пугачевском районе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Литературный праздник в Пугачевском районе

Читать модно, не модно нечитатьВ  Год литературы девизом  библиотеки пос. Солянский стали слова великого русского писателя и поэта А.С. Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение!». В «Чудесную страну Читалию» пригласили юных жителей поселка.

Флешмоб  «Читать модно, современно, престижно!» призывал читать книги об истории России, Саратовского края, изучать творчество  наших земляков.

На празднике  побывала  Баба-Яга, которая прослушав  репортаж  корреспондента с читателями, сразу же отправилась учиться грамоте.

В блоге,  посвящённом  70-летию Великой Победы, Мишукова Полина ученица 4 класса, прочитала стихотворение, которое посвятила своему прадеду участнику Великой Отечественной войны С.Г.Мишукову.

За участие в литературных конкурсах читатели  были награждены грамотами и дипломами.

В заключение мероприятия каждый участник получил книжную закладку. Со сцены прозвучал призыв для молодого поколения: «Читающая молодежь – надежда новой России!».

О.П. Курдяева,  зав. библиотекой.