Top.Mail.Ru
Лучшие работы пугачевского  соцучреждения отправлены на областной конкурс детского творчества | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Январь 2023
« Дек

В ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района состоялся первый этап конкурса «Новогодние фантазии — 2022». В ежегодном областном конкурсе, цель проведения которого – развитие творческой фантазии средствами изобразительного искусства, приняли участие дети, состоящие на обслуживании в центре.

Ребятам было предложено подготовить работы в пяти номинациях: «Сказки на елке», «Символ года 2023», «Новогодний калейдоскоп», «Время чудес» и «Покормите птиц зимой». Юные мастера использовали в работе разнообразные материалы и применили разные технологии изготовления поделок. Елочные игрушки, поделки, расписные витражи, рисунки-иллюстрации к литературным авторским произведениям на зимнюю тематику, кормушки, символы Нового года поразили членов жюри оригинальностью, аккуратностью выполнения, творческой фантазией в использовании бросового материала.

По итогам конкурсного отбора восемнадцать лучших работ отправлены на областной конкурс детского творчества «Новогодние фантазии – 2022».

Н.Н. Ситникова, заведующий отделением