«Мастера хорошего настроения» на пугачевской земле | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Мастера хорошего настроения» на пугачевской земле

DSC_074326-27 августа прошел областной конкурс ведущих развлекательно-игровых программ  «Мастера хорошего настроения».

Участников конкурса, в котором приняли участие специалисты 22 культурно-досуговых учреждений области из г. Балаково, р.п. Дергачи, Петровского и  Ртищевского районов, ЗАТО Шиханы, п. Тепличный,  с. Ивантеевка,  Вольского, Краснопартизанского,  Красноармейского, Озинского  и  Пугачёвского  районов, приветствовали глава Пугачевского муниципального района М.И. Никулина и  заместитель главы администрации Пугачевского  муниципального района по социальным вопросам  Л.Н. Новикова.

Работу ведущих игровых и шоу-программ оценивало жюри в составе  И.В.Голышевой, зав. отделом культурно-досуговой деятельности  ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества», и  С.А.Махова, лауреата всесоюзных и всероссийских конкурсов культ-организаторов.

Конкурс проводился на базе ДОЛ «Орлёнок» и ГДК по номинациям:

— игровая программа для детей;

— игровая программа для взрослых;

— игровая программа для молодежи;

— игровое театрализованное представление.

Все конкурсанты показали  яркие, интересные  программы, что и отметили члены компетентного жюри, наградив их грамотами и ценными подарками.

Но хотелось бы отметить программы организаторов массовых представлений,  ведущих игровых и шоу-программ — специалистов культурно-досуговых учреждений Пугачевского района.

Жюри высоко оценило их работу: программа «Фиксики в гостях у ребят», подготовленная В. Батищевой, И. Рамазановой  и А. Разумовой  (ГДК),   завоевала диплом Лауреата; программы «Золото пиратов»  и «Ореховый спас встретит играми вас»,  которые провела Н. Смагина  (ДК с. Камелик), оценены  диплом Лауреата;  игровая программа Т. Трубалко «Чудо-остров» (ДК с. Старая Порубежка) получила Диплом 1 степени;  С. Аникина  с программой «Чем пахнут ремесла» (ДК пос. Солянский)  удостоена Диплома 2 степени; О.Жукова и  Н. Денисова с «Веселыми развлечениями с Клепой и Ириской» (ДК с. Большая Таволожка) награждены Диплом 2 степени.

Областной конкурс стал площадкой по обмену опытом, раскрыл творческий потенциал работников культуры и подарил массу незабываемых впечатлений участникам игровых программ разного возраста.

Т.И.Тимофеева, зав. методическим кабинетом