Top.Mail.Ru
МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» присоединилась к акции «Одна культура, общая история!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Июль 2022
« Июн

24 мая,  в  День славянской письменности и культуры,  МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» присоединилась к акции «Одна культура, общая история!», инициированной партией «Единая Россия».

Пункты сбора взрослой и детской литературы на русском языке для жителей ЛДНР и освобожденных территорий  были организованы в Центральной библиотеке, Центральной детской библиотеке и городских библиотеках  №1, 3.

Читатели библиотек и жители принесли  разнообразную литературу: классику, фантастику, детективы, историческую и детскую литературу. Участники  написали слова поддержки и добрые и сердечные пожелания жителям освобожденного Донбасса, Херсона, Запорожья.

Благодаря акции «Одна культура, общая история!»  жители Луганской народной республики получат возможность читать книги на русском языке.

А.А. Скудаева, ведущий методист