Международный день «Врачи мира за мир». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Международный день «Врачи мира за мир».

6 августа — День Хиросимы. Международный день действий за запрещение ядерного оружия.

В этот же день — день бомбардировки Хиросимы — по решению исполкома Международного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» отмечается Международный день «Врачи мира за мир».

Эта дата установлена с целью подчеркнуть предназначение врачей, их возможность повлиять на общественное мнение.

В этом году этот День наиболее актуален. Мы выражаем благодарность российским медицинским работникам, которые оказывают помощь военным, участвующим в спецоперации на Украине.

Специалисты клуба «Северный» решили особо отметить заслуги людей, которые своим жизненным приоритетом выбрали благородный труд, помогающий в спасении жизней.

Они побывали в отделениях Пугачевской ЦРБ и вручили врачам бумажные журавлики, изготовленные детьми на мастер-классе в клубе.

Несмотря на то, что этот день является выходным, медицинские работники неизменно на посту!

Худ. руководитель Мизинина Ф.И.