«Мир без терроризма» в пугачевском политехническом лицее | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Мир без терроризма» в пугачевском политехническом лицее

DSCN84873 сентября в  актовом зале  Пугачевского политехнического лицея  прошла открытая лекция  «Мир без терроризма», которую подготовили специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с руководством лицея.

Перед учащимися лицея и старшеклассниками МОУ «СОШ № 14 им. П.А.Столыпина» выступили  представители государственных структур,  по долгу службы ведущих антитеррористическую работу.

Важность борьбы с любыми проявлениями терроризма и экстремизма подчеркнул в своем выступлении помощник Пугачевского межрайонного прокурора А.А.Овечкин. Сотрудник прокуратуры обратил внимание юношей и девушек на методы вербовки, которые террористы используют в социальных сетях.

Начальник Пугачевской поисково-спасательной  службы  А.В.Белашов напомнил слушателям правила поведения при обнаружении подозрительных  предметов в общественных местах, а также правила поведения при попадании в заложники. «Никто не от чего в этой жизни не застрахован. Алгоритм действий в подобных ситуациях, должен знать каждый, чтобы беспечность и бессмысленное геройство не оборвали чьих-то жизней» — сказал начальник пугачевских спасателей.

Участники открытой лекции почтили память жертв терактов минутой молчания.

Н.Ю. Тихонова, специалист центра «Молодежь плюс»