Мир кино для детей, обслуживаемых в КЦСОН Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Мир кино для детей, обслуживаемых в КЦСОН Пугачевского района

13 апреля дети с ограниченными возможностями здоровья и ребятишки из малообеспеченных семей, состоящих на обслуживании в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района,  посетили кинотеатр «Октябрь».

На большом экране был продемонстрирован мультипликационный фильм «Финник».  Действие разворачивается в городке Берг, куда приезжает семья Кристины, 13-летней любительницы детективов. Кристина с родителями селятся в заброшенном доме, пользующемся в Берге дурной славой. Там-то девочка и выясняет сразу несколько вещей: во-первых, в каждом доме живет домовой; во-вторых, конкретно ее семье достался бунтарь, который не любит людей и выживает их из своих владений. Но враждовать девочке и домовому некогда: в городке начинают происходить странные события, и распутать тайну Кристина и Финник смогут только вместе.

Специалист по социальной работе Ю.А. Гладкова от души поблагодарила директора А.И. Чернова за предоставленную возможность знакомства детей с ОВЗ с большим экраном. Такие мероприятия помогают интегрироваться детям с ограниченными  возможностями  здоровья  в общество.

Ю.А. Гладкова