Молодые люди в нашем городе в возрасте от 14 до 22 лет (включительно) могут посещать культурные мероприятия, используя «Пушкинскую карту». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Молодые люди в нашем городе в возрасте от 14 до 22 лет (включительно) могут посещать культурные мероприятия, используя «Пушкинскую карту». Карта выпускается в виртуальном формате в мобильном приложении «Госуслуги», также можно заказать пластиковую  карту с уникальным дизайном в отделениях АО «Почта Банк». Для оформления необходим паспорт и СНИЛС. В 2022 году на карту зачислено  по 5 тыс. рублей.

С 01 февраля 2022 года программа распространилась и на кинотеатры, на просмотры отечественных фильмов.

В населенных пунктах, где учреждения культуры не участвуют в проекте «Пушкинская карта» министерство культуры разработало график гастрольно-концертной деятельности государственных областных учреждений. Благодаря этому  молодые люди имеют возможность полноценно использовать свою карту.

Чтобы получить карту, необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги»;
  2. Перейти во вкладку «Культура» и найти графу «Пушкинская карта»;
  3. Скачать на смартфон приложение «Госуслуги. Культура»;
  4. Подать заявку на получение карты.

Чтобы приобрести билет, необходимо:

1. Зайти на портал «Госуслуги.Культура» или на сайт «Культура.РФ»;
  2. Через поисковую строку выбрать учреждение культуры;
  3. Выбрать мероприятие;
  4. Оплатить билет онлайн по виртуальной Пушкинской карте;
  5. Предъявить для сканирования виртуальный билет сотруднику.