Мошенники под видом банковских работников продолжают обманывать граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Мошенники под видом банковских работников продолжают обманывать граждан

Жители Саратова и области вновь стали жертвами аферистов. Граждане попались на уловки мошенников о якобы нелегальных операций по банковским счетам: попытки оформление кредита злоумышленниками и несанкционированных списаний денежных средств. Так, саратовцы перевели на «безопасные» счета 1 166 700, 110 000 и 284 100 рублей, в Советском районе женщина лишилась почти 300 тысяч рублей.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: сотрудники банков, а тем более представители правоохранительных органов никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности!

Проверяйте информацию, поступившую от незнакомцев. Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники.

Информацию об операциях по банковским счетам можно получить в отделении банка или в мобильном банковском приложении.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного — 102).

Комиссия по профилактике правонарушений при администрации
Пугачевского муниципального района по материалам официального
сайта ГУ МВД РФ по Саратовской области http:// 64.мвд.рф/