Мусульмане Пугачевского района отмечают Курбан-байрам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Мусульмане Пугачевского района отмечают Курбан-байрам

Сегодня, в 7 часов утра, в Пугачевской мечети был проведен священный мусульманский праздник Курбан- байрам, который отмечается через 70 дней после праздника Ураза-байрам в память жертвоприношения пророка Ибрахима.

Праздник начался с молитвы, которую провел имам Пугачевской мечети Фарид – хазрат Мустафин. Глава Пугачевского муниципального района А.В.Янин  пожелал всем здоровья, добра, взаимопонимания и терпимости.

Для каждого верующего эти дни станут днями нравственного обновления и поводом проявить благородство, щедрость, уважение друг к другу.

В этот день специалисты ТНЦ «Дуслык» провели акцию «Праздник Курбан- в каждом доме». Поздравили семью Ляпиных и посмотрели ритуал жертвоприношения. Фарид  хазрат рассказал, как лучше распорядится мясом Курбана, и как поступить со шкурой животного.

В завершении мероприятия гостеприимная хозяйка Румия опа накрыла праздничной стол, что является доброй традицией в каждой мусульманской семье.