Мы помним, мы гордимся | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Мы помним, мы гордимся

7 июля 2021 года исполнилось 18 лет со дня гибели Героя Российской Федерации Тюрикова Виктора Ивановича, участника Первой и Второй Чеченских войн, военного летчика 1-го класса, погибшего при исполнении воинского долга на Северном Кавказе, захороненного в городе Пугачеве.
В этот день, традиционно, представители Пугачевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» совместно с дочерью Ириной  и членами её семьи собрались у его бюста.

На памятном мероприятии  Ирина рассказала о том, каким отец был в быту, как вспоминают о нём сослуживцы, как внукам не хватает дедушки. Вспомнили о подвиге, совершенном подполковником Тюриковым, спасшим ценою собственной жизни, жизни сослуживцев ,за что посмертно ему было присвоено звание Героя России.

Минутой молчания  присутствующие почтили память Виктора Ивановича и возложили цветы к подножию бюста. Затем   члены Организации, дочь Ирина с семьёй посетили могилу В. И. Тюрикова, где своими воспоминаниями о Викторе Ивановиче с теплотой поделился ветеран боевых действий в Афганистане, майор в отставке, ветеран ВС, представитель ПРО ВООВ «Боевое братство» Шестаков Сергей Васильевич. Рефреном звучали слова: » Мы помним, мы гордимся!»

Мероприятие закончилась возложением цветов и минутой молчания на могиле Героя Российской Федерации В. И. Тюрикова.