Мы – участники Всероссийского профессионального  конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевский муниципальный район принимает участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет». Конкурс — это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы системы образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».Конкурс проходит с декабря 2021 по сентябрь 2022 года.

По условию конкурса команда должна состоять из пяти человек. В команду района вошли: начальник управления образования Фокина Л. В., консультант управления образования Звездина С. А., директор МУ «Методический центр управления образования» Кочеткова И. Т., директор МОУ «СОШ №2 города Пугачева» Подольнова О. А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т. Г. Мазура» Войтинцев В. П.Участники конкурса получат возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, обучиться в дистанционном формате по программе повышения квалификации и разработать в ходе конкурса проект развития системы образования своего муниципалитета. Команда уже прошла электронную регистрацию на официальном сайте конкурса и подготовила визитную карточку. Педагог-психолог МОУ «СОШ №2 города Пугачева» Наумова Н. В. провела для членов команды тренинг «Да здравствует команда!», направленный на построение доверия внутри группы, выработку навыков взаимодействия и сплочения коллектива.

Следующий этап пройдет дистанционно с 5 по 15 марта 2022 года.Он состоит из блоков тестирования по направлениям «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования». Пожелаем нашей команде удачи!

Заместитель начальника управления образования    Сенновская Е. А.