На базе Старопорубежской школы прошел районный семинар | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На базе Старопорубежской школы прошел районный семинар

DSC05461 25 октября в  МОУ  «Средняя  общеобразовательная школа с. Старая  Порубёжка Пугачевского района   Саратовской области имени Героя  Советского Союза И.И. Лободина» прошел районный семинар для директоров школ «Социальное взаимодействие  при организации   внеурочной деятельности учащихся».

В работе приняли участие руководители школ, работники методического центра управления образования, социальные партнеры школы,   глава администрации Старопорубежского муниципального образования Н.П. Линьков, заместитель директора ООО «Агрофирма «Рубеж» Е.И. Ширяева, директор мемориального Дома-музея В.И. Чапаева Т.И. Трапезникова, заместитель директора МБУ ДО «ДЮСШ г.Пугачева» Н.Н. Витютнева, участник поискового группы «Гвардеец» А.В. Рыгалов, сотрудники  сельского Дома культуры.

Гости познакомились с картинами  лауреата Международной премии «Филантроп-2010» Татьяны Синициной  из с. Ивантеевка.

Школьники провели для гостей обзорную экскурсию по экспозиции школьного музея «Исток» «Наше село: прошлое, настоящее, будущее…».  Брейн-ринг среди учащихся 6-7-х классов был посвящен 80-летию Саратовской области.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать», установленному в селе.  В  Доме культуры состоялось заключительное мероприятие по обобщению опыта работы образовательного учреждения по организации социального взаимодействия.

О.А. Проводина, директор МУ МЦ