На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких слов – слово «МАМА». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

26 ноября в клубе «Северный» прошла концертная программа «За все тебя благодарю»-« Барысы өчен дә рәхмәт». Зрительный зал был полон. С приветственным словом ко всем мамам обратился представитель Общественной палаты Еникеев Мударис Исмаилович.

В начале был показан татарский народный обряд «Килен каршы алу» — «Встреча невесты в доме жениха». Звучали песни и стихи о маме на татарском языке в исполнении детской вокальной группы «Кояшкай», Эвелины Чокой, Аделии Насиповой, Элины и Зили Измайловых, Гули Волобоевой, Рашита Ибрагимова, Фарита Гайткулова, Ольги Алиевой, вокальной группы «Матур тавышлар». Бурю восторга вызвали выступления детской танцевальной группы «Мозаика» с татарскими танцами «Сплетницы» и «Вкусные хлопоты». Зрители не хотели расходиться. И спонтанно образовался «Свободный микрофон». Заведующая клубом «Северный» в 1980-2000 г.г. Измайлова Менявяря Курбановна прочитала басню на татарском языке о воспитании детей. Учитель начальных классов в 1970-2000 г.г. Бикбаева Разия Мансуровна спела песню «Оренбургский пуховый платок».

Руководитель ТНЦ «Дуслык» Фирюза Мизинина